Пристава, связанного с ЖК «Курортный» в Сочи отдали под суд

08 Ноя 2018

В отношении сотрудника Адлерского РОСП г.Сочи возбуждено уголовное производство по статье 293 УК РФ о служебной халатности.
По данным досудебного расследования, три года назад приставом-исполнителем было открыто исполнительное производство на основании исполнительного документа в отношении руководства общества с ограниченной ответственностью ЖК «Курортный». Судом было вынесено решения о запрете размещения публикаций о продаже жилой недвижимости.
Однако соответствующее постановление не было своевременно направлено в регистрирующий орган. В результате застройщик, полностью заморозив все строительно-монтажные работы на объекте, продолжал привлекать инвесторов, желающих приобрести жильё, к участию в долевом строительстве ЖК «Курортный». За полгода соответствующие двусторонние договоры заключили 50 дольщиков. На сегодняшний день они не имеют законного права получить в собственность квартиры из-за нарушений застройщиком норм градостроительства.
Следственным органом представлена вся необходимая доказательственная база по делу, все материалы уголовного производства переданы на рассмотрение по существу в суд.

 

При копировании материалов сайта, ссылка на источник обязательна!

 

 

 

 

23 Апр 2024

Как построить баню своими руками и что для этого нужно

Если вы планируете поставить на участке баню без помощи специалистов, нужно учесть множество нюансов: грамотно разработать планировку, выбрать место и подготовить стройматериалы Разбираемся вместе с экспертами, как…
Читать далее...

23 Апр 2024

Самозахват общедомового имущества: что будет, если организовать кладовку под…

В квартирах собственникам часто не хватает места, поэтому они расширяют свои владения, но действуют не всегда законно, нарушая противопожарные и санитарные нормы. Это может быть ограждение территории под лестницами,…
Читать далее...

23 Апр 2024

СНТ или ИЖС: Эксперты рассказали, какой участок лучше для строительства дома

Прежде, чем построить дом, нужно определиться с участком. Его можно приобрести, например, в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) или на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Эксперты…
Читать далее...

23 Апр 2024

Аккредитивы и переуступка прав: риски и выгода альтернативных схем покупки жилья

Недавно Центробанк выпустил предупреждение о рисках покупки квартир через механизмы ипотеки с аккредитивами и переуступки прав требования. Разбираем, насколько законны эти схемы и так ли велик риск на самом деле. По…
Читать далее...

21 Апр 2024

В Госдуму внесут закон о регулировании риелторской деятельности

Законопроект о регулировании риелторской деятельности будет внесен в Госдуму в этом году. Об этом 17 апреля сообщил зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в рамках стратегической сессии комитета…
Читать далее...

21 Апр 2024

Можно ли выписаться из квартиры по доверенности

Необходимость в снятии жильцов с регистрационного учета может возникать по разным поводам. Иногда бывает так, что гражданин не может сам присутствовать при процедуре его выписки. Разбираемся, можно ли выписать человека по…
Читать далее...

21 Апр 2024

Напряжение денег. Тариф на электричество будет зависеть от его потребления

Люди, которые потребляют электричество в объемах, превышающих разумные, будут платить за каждый киловатт-час вдвое больше, чем их соседи, сообщил aif.ru исполнительный директор института экономики роста имени Столыпина…
Читать далее...

21 Апр 2024

Что такое ЗОУИТ и как узнать, попадает ли участок в охранную зону

Перед началом строительства важно понять, не входит ли участок, на котором планируется возведение дома, в так называемую зону с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ). Вместе с экспертами разбираемся, какие…
Читать далее...

21 Апр 2024

33 совета тем, кто планирует инвестировать в недвижимость

Какой совет для инвестирования можно дать человеку, которому внезапно досталось несколько миллионов рублей? Только на первый взгляд это кажется началом счастливой жизни. На самом деле он оказался в довольно щекотливой…
Читать далее...

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Сложно выбрать? Не беда! Подберём для Вас новостройки по Вашим параметрам и бюджету!

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 164