Квартира из мешка Деда Мороза. Какие новогодние скидки и акции дают застройщики прямо сейчас

03 Янв 2024

Миллионы россиян до сих пор находятся в шоковом состоянии после того, как правительство РФ внезапно преподнесло своим гражданам предновогодний «подарок», состоящий из набора ограничений по льготной государственной ипотеке. Кто-то едва накопил на первоначальный взнос, но теперь придется копить снова. А кто-то может проститься с мыслью о покупке квартиры в столице.

Но не стоит отчаиваться. Застройщики были готовы к такому повороту событий и уже предлагают покупателям различные акции, которые хотя бы частично смогут компенсировать увеличившиеся затраты на приобретение недвижимости.

 

Не даром, но со скидкой

 

Самым приятным подарком, в некоторой степени «отменяющим» ограничения, стала акция компании «Риверхаус», которая дополнительно субсидирует ипотечные ставки до 3,5% на первый год по семейной ипотеке и до 5,5% по льготной ипотеке. Эти условия действуют до 29 декабря при покупке недвижимости в ЖК RIVER HOUSE Щелково.

Также в декабре покупатели пентхаусов и участвующих в акции квартир общей площадью от 170 кв. м получат в подарок семейное машино-место в подземном паркинге. А те, кто приобретет квартиру с отделкой – кладовку общей площадью до 5 кв. м.

Еще одна интересная акция действует с 20 ноября по 31 декабря в жилом районе ÁLIA от девелопера ASTERUS – скидки до 20% на квартиры у реки. В аукционном пуле представлены демократичные студии, просторные квартиры евроформата, квартиры с мастер-спальней и многое другое.

Ценителям видовых квартир будет также интересно предложение от застройщика ЖК «Лайм», где уже с 1 ноября стартовала акция, по которой с максимальным дисконтом можно приобрести просторные квартиры, расположенные на 9 этаже и выше с панорамными видами. Например, выгода при покупке квартиры площадью 129,3 кв. м при 100% оплате собственными или ипотечными средствами превысит 6,3 миллиона рублей.

 

Все, но не сразу

 

Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет связываться с ипотекой, застройщики предлагают рассрочку. И во многих случаях она получается выгоднее, чем маркетинговые «скидки». Так, например, компания Optima Development предоставляет беспроцентную рассрочку на срок до одного года. Нужно всего лишь забронировать понравившуюся квартиру в уже возведенном квартале «Прайм Парк» до 31 января 2024 года включительно.

Также рассрочка есть в спортивно-оздоровительном кластере СОЮЗ в Ростокино группы «Родина», где действует целых четыре программы, в том числе на покупку машино-места с возможностью внесения 30% стоимости. Кроме того, застройщик все еще активно применяет оклонулевую и траншевую ипотеку с привлекательными условиями.

В группе «Аквилон Москва» есть не только рассрочки на 6 месяцев «20/80» и «50/50» на все квартиры в INDYTowers, но и скидки при покупке двух и более объектов в жилых комплексах «Аквилон Митино» и «Аквилон BESIDE». А также дисконт 15% на сумму используемого при оплате сертификата на материнский капитал.

Группа RBI действует креативно и предлагает принять участие в розыгрыше. Объем дисконта определяет случай – на ресепшн в клиентской зоне покупатель вытягивает конверт со скидкой. А для новых клиентов, приобретающих квартиры в проектах «МИРЪ», Futurist, «Болконский» и «Созидатели», действуют новогодние комплименты – сертификаты в ресторан «Футурист».

 

Налетай, торопись!

 

Всего, по данным консалтинговой компании VSN Group, в декабре 2023 года спецпредложения для покупателей делает 21 застройщик жилья. Большинство акций распространяются на выделенный, не раскрываемый в описаниях акции пул объектов, а максимальный размер скидки составляет 25%.

Компания «Самолет» при покупке квартиры до конца года делает улучшенную отделку. Застройщик «Бэсткон», кроме скидки до 25% на выделенный пул, дарит покупателям трехкомнатных квартир машино-место. Испытать удачу предлагает «Абсолют Недвижимость» – компания разыгрывает призы для тех, кто пройдет новогодний квест на ее сайте, заодно изучив предложение с отделкой. Застройщик также анонсирует скидки от 9% до 25%.

Максимальный дисконт предложили еще 5 компаний: «Центр-Инвест» – до 25% в ЖК «Фестиваль парк 2», «Гранель» – до 24% при покупке квартир в ЖК MYPRIORITY Basmanny, MYPRIORITY Dubrovka и MYPRIORITY Paveletskaya. 20% дисконт предлагают компании MR Group, Sun Development (для проекта Monodom Lake) и «ФСК».

Наиболее популярный размер декабрьских скидок составляет 15%, их предлагают на избранные лоты компании «Крост», группа «Аквилон», ГК «А101», СЗ ТПУ «Технопарк», а также девелоперы Optima Development для проекта Prime Park и St Michael для ЖК «Зорге 9».

Проранжировали скидки и добавили акционный пул с 12% дисконтом по ряду проектов уже упомянутые выше компании MR Group и «Гранель». До 10% от стоимости могут сэкономить покупатели новостроек от группы «ЛСР», клиенты компании «Донстрой», выбравшие квартиры в проектах «Остров», «Символ», «Событие» и «Сердце Столицы», а также покупатели проекта Ahead от застройщика Vos'hod и последних лотов Monodom Family от Sun Development.

Как видно, девелоперы не хотят терять объемы продаж перед Новым годом и стараются, чтобы программы стимулирования были не только на словах, но и на деле. Покупателям имеет смысл этим активно пользоваться. Потому что дальше нас ждет дефицит предложений и ухудшение условий кредитования.

Источник: Мир Квартир

24 Апр 2024

Когда гражданина могут заставить снести свою дачу, даже если она построена на его…

Перед судами довольно часто встает вопрос о принудительном сносе постройки, которая не соответствует требованиям закона. В одном из своих недавних решений Верховный суд РФ напомнил, когда гражданина могут заставить…
Читать далее...

24 Апр 2024

Налоги на гараж: кто и сколько должен платить

Рассказываем, какие налоги придется заплатить за владение гаражом, сколько отдать государству при его продаже, кто может не платить и как уменьшить налоговое бремя. Если у вас есть гараж, за владение им нужно платить налог…
Читать далее...

24 Апр 2024

Стоимость квартир в сочинских новостройках выросла более чем на 350%

Конечно, такое подорожание произошло не за один день, а за пять лет. Сочинские риелторы любят говорить, что лучшее время для покупки недвижимости в Сочи – вчера. И это не хитрая уловка, а реальная…
Читать далее...

23 Апр 2024

Как построить баню своими руками и что для этого нужно

Если вы планируете поставить на участке баню без помощи специалистов, нужно учесть множество нюансов: грамотно разработать планировку, выбрать место и подготовить стройматериалы Разбираемся вместе с экспертами, как…
Читать далее...

23 Апр 2024

Самозахват общедомового имущества: что будет, если организовать кладовку под…

В квартирах собственникам часто не хватает места, поэтому они расширяют свои владения, но действуют не всегда законно, нарушая противопожарные и санитарные нормы. Это может быть ограждение территории под лестницами,…
Читать далее...

23 Апр 2024

СНТ или ИЖС: Эксперты рассказали, какой участок лучше для строительства дома

Прежде, чем построить дом, нужно определиться с участком. Его можно приобрести, например, в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) или на землях, предназначенных под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Эксперты…
Читать далее...

23 Апр 2024

Аккредитивы и переуступка прав: риски и выгода альтернативных схем покупки жилья

Недавно Центробанк выпустил предупреждение о рисках покупки квартир через механизмы ипотеки с аккредитивами и переуступки прав требования. Разбираем, насколько законны эти схемы и так ли велик риск на самом деле. По…
Читать далее...

21 Апр 2024

В Госдуму внесут закон о регулировании риелторской деятельности

Законопроект о регулировании риелторской деятельности будет внесен в Госдуму в этом году. Об этом 17 апреля сообщил зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев в рамках стратегической сессии комитета…
Читать далее...

21 Апр 2024

Можно ли выписаться из квартиры по доверенности

Необходимость в снятии жильцов с регистрационного учета может возникать по разным поводам. Иногда бывает так, что гражданин не может сам присутствовать при процедуре его выписки. Разбираемся, можно ли выписать человека по…
Читать далее...

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Сложно выбрать? Не беда! Подберём для Вас новостройки по Вашим параметрам и бюджету!

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 164