В Сочи отменили строительство многоэтажки

13 Фев 2020
В Сочи отменили строительство многоэтажки

Местные жители Хостинского района обратились в Общероссийский народный фронт и сообщили, что на земельном участке ведутся работы по вырубке лесных насаждений и подготовке участка для строительства многоквартирных домов. По их словам, у застройщика имелось разрешение на строительство высотных домов на данной территории. При этом собственники домов №9/1, 9/2, 9/4, 9/5 по улице Ворошиловской уточняли, что слушания с общественностью не проходили и их не уведомляли, что в скором времени перед их окнами возникнет многоквартирное здание.

Представители ОНФ уведомили о сложившейся ситуации администрацию Сочи. Глава города оперативно откликнулся на просьбу и в короткий срок отменил постановление от 2015 года «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка».

Данный документ давал право застройщику возвести высотный дом в малоэтажной зоне строительства.

 

 

23 Мар 2024

Глава комитета ГД рассказал, как не попасться на уловки кадастровых инженеров

При формировании новых земельных участков или уточнении границ уже существующих необходимо обращаться к кадастровым инженерам. Однако в этой сфере есть "подводные камни", рассказал в комментарии "РГ" председатель комитета…
Читать далее...

23 Мар 2024

Рассрочки и трейд-йн: как покупать жилье, когда ипотека стала дорогой и…

Рыночная ипотека после повышения ключевой ставки стала слишком дорогой для большинства покупателей квартир, доступность льготной ипотеки после ухудшения условий по госпрограммам тоже снизилась. Редакция IRN.RU…
Читать далее...

21 Мар 2024

Кредитование покупателей индивидуальных домов в России выросло в 3 раза за два…

Индивидуальные застройщики частных домов теснят девелоперов. За два года число и объем выданных кредитов под индивидуальное жилищное строительство и покупку домов в России выросли в 2 раза, подсчитали эксперты…
Читать далее...

21 Мар 2024

Вячеслав Шеянов: «Профессиональный грамотный риэлтор — это не просто человек,…

Сейчас в прессе появилось много публикаций о том, что доля людей, кто ищет квартиру без риэлтора, на рынке недвижимости растет. Мол, люди стали более грамотны и сами могут купить и продать квартиру. Своими мыслями о том,…
Читать далее...

21 Мар 2024

В каких домах самые дорогие квартиры на «вторичке»?

Дороже всего продаются квартиры, расположенные либо в дореволюционных домах, либо в недавних новостройках. Эксперты Циан.Аналитики изучили структуру предложения на вторичном рынке городов-миллионников и выяснили, где…
Читать далее...

21 Мар 2024

Мужчина потребовал прописать его в квартире без согласия собственника, так как…

Закон наделяет правом бессрочного пользования жилым помещением граждан, которые в свое время отказались от участия в приватизации этого жилья (ст. 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 189-ФЗ). В связи с этим возникает…
Читать далее...

21 Мар 2024

Режим тишины для частных домов и квартир: когда можно шуметь и что будет тем, кто…

Посторонний шум часто причиняет неудобства и жителям квартир и даже тем, кто живет в частном доме. Источники шума могут быть разными: громкий скандал соседей, вечеринка в квартире этажом ниже, ремонт в соседнем помещении,…
Читать далее...

21 Мар 2024

Юрист: Покупатель теперь не вправе отказываться подписать акт о приеме квартиры

Член Ассоциации юристов России Анастасия Поликыржа сообщила в "РГ", что в этом году изменились правила приемки передачи квартир в новостройке. Теперь покупатель не вправе отказаться подписать акт о приеме квартиры. Также…
Читать далее...

21 Мар 2024

Падение спроса не приведет к банкротствам застройщиков. Прогноз «Дом.РФ»

По текущим проектам уже сформирована достаточная подушка безопасности в виде накопленных продаж. Система проектного финансирования надежно защищает граждан и предотвращает появление новых обманутых дольщиков По…
Читать далее...

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Сложно выбрать? Не беда! Подберём для Вас новостройки по Вашим параметрам и бюджету!

БЕСПЛАТНАЯ ПОДБОРКА

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 88

Notice: Undefined index: selectdiv_viewed_cnt1 in /var/www/mega/data/www/freesochi.ru/include/footer.php on line 164